RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве полицейского ранил вооруженный мошенник

Во вторник, 12 декабря, в Киеве во время задержания вооруженных злоумышленников сотрудник полиции получил ранение.

Об этом сообщила пресс-служба полиции.

Отмечается, что сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции получили информацию о злоумышленниках, которые оборудовали поддельный пункт по обмену валют с дополнительным выходом.

"Сегодня по объявлению в Интернете мужчина договорился с "работниками пункта" об обмене 25 тысяч долларов по выгодному курсу и приехал на улицу Коперника. В помещении предпринимателя встретила девушка, провела в комнату, мужчина-кассир забрал доллары и якобы отправился за гривнами. В этот момент потерпевшего закрыли в помещении, и кассир успел передать деньги напарнику, который вместе с водителем с места происшествия скрылись на Lanos", – рассказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Оперативники сначала задержали первых двух фигурантов и начали преследовать автомобиль. Через несколько кварталов правоохранители заблокировали Lanos, однако мужчины отказались выходить из машины.

"При задержании один из злоумышленников, который имел при себе деньги потерпевшего, ножом ударил оперативника. Последнему предоставили необходимую медицинскую помощь, а четырех фигурантов доставили в Шевченковское управление полиции", – добавил Крищенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее 11 ноября, в Одессе произошла стрельба, в результате которой был ранен сотрудник полиции.