RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Не раз имитировали расстрел: освобожденный из плена ЛНР россиянин рассказал об издевательствах боевиков

Освобожденный из плена "ЛНР" россиянин - глава "Украинской ассоциации военнопленных" Анатолий Поляков рассказал о том, какие ужасы он пережил в плену.

Об этом сообщает "Обозреватель".

"Если говорить о моем собственном опыте, то первый месяц был очень сложным. Все это время я сидел прикованным к трубе с мешком на голове. Ну иногда еще прикладом получал. Один раз в сутки выводили вечером в туалет и раз кормили. Поднимали мешок до сюда (показывает на рот, - ред.), давали немного поесть и снова сидишь. На ночь снимали пластиковые наручники, я по трубе спускался и как-то спал. Еще не раз имитировали расстрел и т.д", - сказал Поляков.

Он подчеркнул, что в определенный момент он уже смирился со смертью.

"Для тебя она уже кажется избавлением. Единственное, о чем я просил - чтобы не издевались над моим телом, а передали супруге. Но в ответ я только получал лишний раз по голове. Говорили еще: "Мы же люди, а не звери. Зачем ты нам нужен? Мы тебя спокойно расстреляем и все", - поделился воспоминаниями бывший пленный.

Как сообщал "Апостроф", ранее бывший командир батальона "Оплот. Сварожичи" (ранее входил в "Оплот" главаря "ДНР" Александра Захарченко) с позывным Варган рассказал, что к нему применяли в застенках "ДНР" гестаповские пытки.