RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В России сделали неожиданное заявление о любви Путина к Украине: в сети смеются

Депутат Госдумы Российской Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что глава Кремля Владимир Путин показал себя большим патриотом Украины, чем президент Петр Порошенко.

Об этом он сказал в пропагандистской программе "Время покажет" на Первом канале.

Так, он прокомментировал ответ Путина на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка, заданный в ходе ежегодной пресс-конференции.

"Когда президент отвечал на вопрос журналиста из Украины, у него изменился голос. Так говорят о чём-то родном, о чём болит сердце. Он говорил об Украине, которая была и будет для нас братской славянской страной. Он всей душой переживает за ее судьбу и при ответе показал себя настоящим патриотом Украины. Не Порошенко и тем более не Саакашвили (лидер партии "Рух новых сил", - ред.) патриоты Украины, а наш президент, который душой болеет за то, что там происходит", - заявил Миронов.

Стоит отметить, что на его слова бурно отреагировали в сети.

"Пожалуйста, закройте уши те граждане Украины, кто это сейчас читает. Или запаситесь таблеткой/дубинкой", - написала журналистка Елена Рыковцева.

Подробнее о главных посылах президента РФ во время пресс-конференции читайте в материале "Апострофа": "Путин соврал не раз, и не только об Украине: несколько важных моментов из выступления главы Кремля".