RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Эксперты назвали самые ненадежные пароли в 2017 году

Специалисты компании SplashData проанализировали 5 миллионов паролей, которые использовались в 2017 году, и назвали самые ненадежные.

Об этом сообщает SCO.

Так, аналитики составили рейтинг самых популярных и от того самых ненадежных паролей. В рейтинг вошло 100 самых популярных паролей. Некоторые из них, такие как "123456" или "password", возглавляют рейтинг уже не первый год, однако есть и новички, например, "starwars".

"К сожалению, хотя новый эпизод может стать фантастическим дополнением к франчайзингу "Звездных войн", "starwars" является опасным паролем для использования. Хакеры используют общие термины из поп-культуры и спорта, чтобы войти в онлайн-счета, потому что они знают, что много людей используют слова, которые легко запоминаются", - отметил исполнительный директор компании SplashData Морган Слэйн.

Кроме того, часто пользователи выбирают пароль, который выглядит как чушь, но фактически является достаточно простой комбинацией на клавиатуре. Например, "qazwsx" является новеньким в топ-25 худших паролей.

Уточняется, что, по результатам анализа, 10 % людей используют по меньшей мере один пароль из топ-25, а 3% используют лидера рейтинга "123456".

Как сообщал "Апостроф", ранее украинских пользователей Facebook заразил новый вирус.