RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сеть шокировали знамена КГБ и НКВД в украинском музее в Киеве: опубликованы фото

В сети активно обсуждают новость о том, что в Музее Национальной гвардии Украины в Киеве находятся знамена Комитета государственной безопасности (КГБ) и Народного комиссариата внутренних дел (НКВД) СССР.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил Роман Шевченко.

"После просмотра экспозиции складывается устойчивое впечатление, что руководство этой украинской силовой структуры, созданной после победы Майдана, является или рашистскими агентами, или непрофессиональными ватными совками, которые подыгрывают врагу в гибридной войне", - отметил он.

По словам Шевченко, только один зал в музее имеет патриотическое наполнение, все остальное является историей оккупационных войск, прославляет врага, "русский мир" и его символы.

"Если руководство Национальной гвардии Украины не понимает, что преступная история ВЧК-КГБ-НКВД-КГБ не может быть историей Национальной гвардии Украины и на преступлениях российско-сталинских убийц, кровопийц и людоедов, виновных в смертях миллионов украинцев, нельзя воспитывать украинского воина, то такие руководители должны быть люстрированы и освобождены от должностей. Срочно, пока не поздно, иначе Небесная сотня начнет расти", - добавил автор поста.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети высмеяли памятник советскому вождю Владимиру Ленину в оккупированном боевиками Донецке, который стал наглядным воплощением абсурда.