RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Задержание "крота" в Кабмине: Гройсман и сеть отреагировали по-разному

Премьер-министр Владимир Гройсман отреагировал на задержание сотрудниками контрразведки Службы безопасности своего личного переводчика Станислава Ежова.

Об этом премьер-министр написал на своей странице в Facebook.

"Совместно со службой безопасности Украины обнаружили в Секретариате КМУ чиновника, который долгое время работал в интересах враждебного государства. Сегодня он задержан. Спасибо работникам СБУ за профессионализм и бдительность", – написал премьер-министр.

Отметим, в сети по-разному отреагировали на задержание Ежова. Так, украинский журналист Азад Сафаров на своей странице Facebook высмеял задержание личного переводчика премьер-министра.

"Просто фееричное шапито от СБУ. Журналисты телеканала Прямой абсолютно случайно оказываются под Кабмином, где СБУ задерживает тидишшш! агента спецслужб России. Представитель СБУ прямо сразу дает исчерпывающий комментарий на камеру. Не посылает журналиста, не требует написать запрос и ждать пару недель, а сразу дает комментарий. И все это происходит на фоне сплошной критики в адрес СБУ в последнее время. Какое совпадение! Браво! Оскар, режиссеру! Представителем СБУ оказался сам начальник департамента контрразведки генерал Петров. Сам начальник приходит на задержание и охотно дает комментарий. Хоспади, ребята, ну что же вы так фигово пиаритесь", - написал журналист.

В рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 111 УК Украины продолжаются первоочередные процессуальные действия, в частности обыски по местам работы и проживания задержанного. Чиновнику объявили подозрение в совершении преступления.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве СБУ разоблачила отставного подполковника ГРУ СССР, который передавал сведения об украинских подразделениях спецслужбам РФ.