RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Не взяли, так как воевал на Донбассе: в Харькове скандал из-за отказа в работе ветерану АТО

В Харькове разгорелся скандал из-за того, что ветерану антитеррористической операции (АТО) отказали в трудоустройстве из-за участия в боевых действиях на Донбассе.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместил пользователь Руслан Иванов.

По его словам, рекрутер заявила соискателю, что его кандидатуру отклонили, "так как компания российская, а вы участник боевых действий".

Пост автора вызвал бурную реакцию в сети, после чего с ним связалась представительница компании.

"Мне ответили следующее: HR-менеджер уже уволен, так как повел себя некорректно и непрофессионально. С кандидатом попытаются связаться и пояснить ему ситуацию. Меня заверили, что компания намерена разобраться в случившемся и найти виноватого со своей стороны, потому как написанное не является официальной позицией", - рассказал Руслан Иванов, сообщает newsroom.kh.ua.

В самом агентстве интернет-маркетинга утверждают, что рекрутингом занималась сторонняя фирма и с ней уже разорвали сотрудничество. Кроме того, глава компании Алексей Паньшин принес свои извинения и попросил не нагнетать ситуацию.

"Мы не говорим о политике и не задаем друг другу вопросы на подобные темы. Среди нас есть харьковские ребята, есть ребята-переселенцы из зон боевых действий, которые переехали целыми семьями и с трудом нашли работу, ребята из Центральной Украины, Юга, Востока, Запада, ребята родом из России и даже из дальнего зарубежья. Мы ценим людей за их человеческие и профессиональные качества. Всё остальное не в счет", - написал он в Facebook.

Позднее свою позицию озвучил и сам ветеран АТО - мужчина заявил, что не имеет претензий к компании и попросил вернуться к диалогу.

Как сообщал "Апостроф", ранее во Львовской области бывший боец антитеррористической операции (АТО) умер от того, что врачи удалили ему аппендицит вместо того, чтобы лечить патологию почки.