RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Под угрозой новогоднее перемирие: в штабе АТО сделали тревожное заявление по Донбассу

Российско-оккупационные войска неподалеку линии боевого соприкосновения на Донбассе на наиболее потенциально горячих направлениях накопили скрытые запасы боеприпасов к артиллерийским системам, другим видам тяжелого и стрелкового вооружения.

Об этом в пятницу, 22 декабря, на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что цель создания данных арсеналов - открытые провокации против подразделений Вооруженных сил Украины с целью их дискредитации.

В штабе АТО уточнили, что это вооружение может быть использовано для вероятных обстрелов временно оккупированных прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей во время новогоднего и рождественского перемирия.

"Вооруженные силы Украины и другие военные формирования, которые выполняют задачи в районе проведения АТО, готовы к режиму перемирия и будут его неукоснительно соблюдать. В то же время адекватно реагировать на действия противника", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Апостроф", российско-оккупационные войска за минувшие сутки 16 раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе, используя при обстрелах танки, минометы и другие виды оружия.