RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Одессе бандиты устроили стрельбу и захватили автосалон: подробности, фото и видео задержания

В пятницу, 22 декабря, сотрудники правоохранительных органов в Одессе провели спецоперацию по задержанию бандитов, устроивших стрельбу и захвативших автосалон.

Об этом сообщает местное издание dumskaya.net.

Отмечается, что спецоперация проходила на улице Атамана Головатого, недалеко от Пересыпского моста. Так, полиция штурмовала автосалон Tverdovsky. Была слышна стрельба, дорога перекрыта.

"По словам очевидцев, полиция задерживала бандитов в соседнем дворе. Они отстреливались и через крышу дома ушли в автосалон. Одного удалось скрутить, второй скрылся с какой-то сумкой (в ней, видимо, лежит награбленное). На месте присутствует начальник ГУНП Дмитрий Головин", - пишет издание.

Уточняется, что бандиты взяли в заложники персонал автосалона и требовали дать им уйти.

Как стало известно позже, в 10:14 на линию "102" поступило сообщение о стрельбе на Атамана Головатого. Якобы там произошел конфликт между двумя группами лиц. Один из участников перестрелки забаррикадировался внутри автосалона.

Советник начальника ГУНП Руслан Форостяк заявил, что конфликт вспыхнул "на бытовой почве". Стреляли из травматического пистолета.

По данным издания, второго преступника задержали на съемной квартире. У него на одежде были нашивки одного из добровольческих подразделений.

Журналисты уточняют, что, по данным источников, все началось с того, что бандиты пытались ограбить охранника автосалона.

Фото: dumskaya.net

Как сообщал "Апостроф", ранее в Запорожье в результате крупной спецоперации задержана крупная преступная группировка, которая в ноябре устроила вооруженное ограблениес расстрелом авто в Житомирской области.