RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Один человек решил остаться в Донецке: окончательные данные по обмену пленными на Донбассе

В ходе масштабного обмена пленными в среду, 27 декабря, одна женщина отказалась возвращаться на подконтрольную Украине территорию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган со ссылкой на заявление заместителя генпрокурора Анжелы Стрижевской.

По ее словам, окончательные цифры обмена при 74/306 - 73/233.

"Из тех, кого мы забрали с неподконтрольной территории, одна женщина отказалась возвращаться на подконтрольную Украине территорию, сказала, что имеет проукраинскую позицию, но семья в Донецке, поэтому остается. 26 человек отказались ехать в ОРДО/ОРДЛО уже во время непосредственного обмена", - сказала Стрижевская.

Она подчеркнула, что украинская сторона не обменивала граждан РФ, граждан других государств, придерживалась международных норм и действовала в соответствии с договоренностями в рамках Минских соглашений.

Стрижевская добавила, что украинская сторона готова к продолжению работы для освобождения всех украинцев, которые незаконно удерживаются на оккупированных территориях Украины и в РФ.

Подробнее о всех событиях вокруг обмена пленными на Донбассе читайте в режиме онлайн на "Апострофе": "На Донбассе проводят масштабный обмен пленными: все подробности, фото и видео".