RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

У Авакова заявили о раскрытии резонансных убийств и похищений людей: фото и подробности

Сотрудники криминальной полиции Киевской и Одесской областях раскрыли два резонансных преступления, которые были связаны с убийствами и похищениями людей.

Об этом на своей странице Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

"В июле этого года в Киевской области в полицию обратилась женщина с заявлением о том, что ее муж, 1970 г.р., выехал на своем автомобиле на встречу и исчез. В течение длительного времени проводились оперативно-розыскные действия, вчера в ходе проведения спецмероприятий были задержаны подозреваемые, которые добровольно указали место захоронения убитого. В ходе проведения следственных действий тело убитого найдено в указанном месте, в настоящее время назначена судебная экспертиза", - говорится в сообщении.

В Одесской области правоохранители обнаружили тела двух мужчин, которых похитили ранее. Предположительно, найдены тела пропавших 7 октября жителей Ренийского района – фермера из Новосельского и неоднократно судимого ренийца по прозвищу "Позвоночник", сообщает trassae95.com.

"Подозреваемые в совершении преступления установлены. Сейчас проводятся розыскные мероприятия по задержанию убийц", - заверил Аброськин.

Как сообщал "Апостроф", полиция совместно с СБУ и военной прокуратурой пресекли деятельность преступной группировки, которая похищала и убивала людей в Киеве. В частности, они были причастны к убийству экс-директора ГП "Укрспирт".