RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Нашли с перерезанной артерией: стало известно о странной гибели украинского военного под Киевом

В городе Гостомель Киевской области в воскресенье, 24 декабря, умер 23-летний военный-контрактник воинской части №3018 Юрий Минюк. В тот день его родителям позвонили и сказали, что их сын повесился. Однако позже в полиции данную версию опровергли и сказали, что на теле военнослужащего было множество синяков, ран и порезов.

Об этом сообщает ТСН.

Родственники погибшего уверены, что он не мог с собой ничего сделать, поскольку у него не было конфликтов и накануне он общался с родителями. Родственники добавили, что, согласно полицейскому протоколу, уголовное производство открыто по статье 115 "Умышленное убийство" без упоминаний о самоубийстве.

Отмечается, что у Юрия Минюка была сильно порезана рука на запястье и локти, а на шее были найдены многочисленные порезы.

"На кладбище они решили взглянуть на ту руку, а там был гипс. Поверх гипса был еще какой-то скотч, сами руки были перебиты до костей, его ножом, топором или еще чем-то били, неизвестно, но очень глубокие раны. И еще голова была изрезана, словно от уха до уха", - сказала родственница погибшего Надежда, добавив, что у Юрия была порезана левая рука, хотя сам он левша.

"На допросе, парень сначала сказал, что был на дежурстве, а потом сказал, что его не было вообще в Гостомеле. Он всегда разное говорил. За Юрой еще ходил какой-то солдат и не давал ему проход, может вот у них и произошел какой-то конфликт", - говорит Надежда.

В воинской части подчеркнули, что инцидент произошел по месту жительства военнослужащего.

"Это произошло не в военной части, а по месту жительства. Наши контрактники проживают не здесь. Никаких открытых конфликтов, споров и прочего у него не было. Сейчас я не могу что-то конкретно и окончательно сказать, поскольку идет следствие", - заявил пресс-секретарь части.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Николаеве погиб военнослужащий украинской армии в результате падения в яму.