RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

На Донбассе задержали боевика ЛНР, причастного к допросам пленных АТОшников: фото

На территории Луганской области задержан мужчина, который воевал на стороне боевиков ЛНР и причастен к допросам пленных бойцов АТО.

Об этом в Facebook сообщает спикер генпрокурора Украины Лариса Сарган.

Задержание проводили сотрудники Службы безопасности Украины по поручению Главной военной прокуратуры.

"На территории Луганской области задержан гражданин Украины Ж., который подозревается в том, что он в 2014 году участвовал в террористической организации "ЛНР", где в должности "помощника главаря незаконного вооруженного формирования« РИМ" вел боевые действия против подразделений Вооруженных Сил Украины и других подразделений, привлеченных к проведению АТО, а также осуществлял незаконное содержание, конвоирования и допросы пленных украинских военнослужащих", - сообщает Сарган.

Задержанному предъявлены подозрения по двум статьям: ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации) и ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны) УК Украины. Максимальный срок за совершение подобных преступлений – 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Фото: facebook.com/LarysaSargan

Мужчина доставлен в Киев, где в Печерском районном суде избирается для него мера пресечения. Прокуратура требует для боевика меру в виде заключения под стражу.

Фото: facebook.com/LarysaSargan

Как сообщал "Апостроф", соцсети позабавила история о маме боевика ДНР, "сдавшей" его украинской полиции.