RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"Полицейский" с оккупированного Донбасса принял участие в вооруженном конфликте в России

В центре Санкт-Петербурга произошел вооруженный конфликт, в котором, в частности, принял участие молодой парень, назвавшийся "полицейским" так называемой ЛНР.

Об этом сообщает издание "Фонтанка", отметив, что в инциденте приняли участие двадцать человек. Восемь человек оказались в больнице. Двое из них стали подозреваемыми по уголовному делу.

Конфликт возник в пять часов утра 6 января. На улице столкнулись две компании молодых людей. Перепалка быстро переросла в драку, во время которой были использованы нож и травматический пистолет.

В результате один петербуржец 24 лет с ножевой раной плеча и груди находится в реанимации, второй, 26-летний, также с многочисленными порезами, госпитализирован в состоянии средней тяжести. Со сломанной челюстью и множественными пулевыми ранами в тяжелом состоянии в больнице находится 20-летний парень.

Полиция задержала четверых молодых людей, они также пострадали. Самый юный 18-летний участник драки был ранен ножом в ногу, другого задело пулей, третьему выстрел пришёлся в спину. У одного из драчунов сломан нос, другой, 19-летний, отделался сотрясением.

Известно, что ножом в грудь и плечи петербуржца ранили 19-летний выходец из Дагестана и 20-летний парень, который представился "полицейским" самопровозглашенной ЛНР. Драку квалифицировали как "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Подозреваемые задержаны на двое суток.

Как сообщал "Апостроф", пьяные боевики ДНР попытались ограбить магазин в населенном пункте Заиченко, после чего завязалась драка с местными жителями.