RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стрельба в стриптиз-клубе Киева: полиция назвала причину конфликта и показала свежие фото

Сотрудники правоохранительных органов в Киеве установили причину и подробности конфликта в стриптиз-клубе DOLLS, что на Большой Васильковской, который завершился стрельбой.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Правонарушители выбили входные двери, устроили драку и совершили выстрел в ночном клубе на улице Большой Васильковской. Полиция устанавливает всех участников инцидента.

"Вечером в развлекательное заведение пытался зайти человек, но охрана объяснила, что заведение не работает. Это возмутило незнакомца, и он пригласил охранника клуба на улицу, где его ждали двое мужчин. Между охранником и неизвестными возник конфликт, в результате чего один из нападавших достал из машины предмет, похожий на пистолет, и начал им угрожать. После словесной перепалки мужчины уехали в неизвестном направлении", - сказано в сообщении.

Как установили правоохранители, через некоторое время на место происшествия приехали два микроавтобуса, откуда вышло около 20-ти человек. Они выбили входную дверь в помещение клуба, а затем совершили выстрел в пол. Далее незнакомцы проникли в развлекательное заведение, где устроили драку. В результате инцидента персонал заведения получил незначительные телесные повреждения. На место происшествия вызвали полицию.

"По указанному адресу выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа территориального и главного управлений полиции. Злоумышленники скрылись до прибытия правоохранителей. Полиция провела осмотр места происшествия, опросила свидетелей и изъяла гильзу для проведения экспертизы", - добавили в Нацполиции.

Уточняется, что следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) Уголовного кодекса Украины. Сейчас проверяются записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить и привлечь к уголовной ответственности лиц, причастных к происшествию.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве на улице Мартиросяна в результате конфликта между соседями из травматического оружия ранили троих людей.