RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Убийство Ноздровской: адвокаты семьи погибшей сделали громкие заявления

Подозреваемый в убийстве юристки Ирины Ноздровской Юрий Россошанский мог быть задержан на несколько дней раньше, чем об этом заявлялось официально.

Об этом рассказала "Апострофу" один из адвокатов семьи Ноздровских Тамила Ульянова.

"Насколько это точная информация, ни подтвердить, ни опровергнуть я не могу, но мы слышали информацию, что Россошанский был задержан еще 2 января", - сказала она.

Другой адвокат семьи Ноздровских – Анатолий Худяков – заявил, что Ирина не воспринимала всерьез угрозы в свой адрес.

"Угрозы Россошанских Ноздровская не воспринимала вообще. Есть угрозы, после которых люди принимают меры безопасности, а в данной ситуации Ирина не обращала внимания, потому что это была эмоциональность: Ирина могла на них орать, они орали на нее, и так они обменивались эмоциями. Нам бы очень не хотелось, чтобы кто-то был назначен козлом отпущения", - отметил адвокат.

Также Худяков обратил внимание, что "безупречные доказательства", о которых заявляет следствие, по какой-то причине скрывают от адвокатов.

"При этом утечки от самих правоохранителей просто фонтанируют, - говорит юрист. – Но почему адвокатам не дают ознакомиться с материалами? Потому что мы понимаем, что законно, что незаконно, что выстоит в суде, а что нет", - сказал он.

Однако, по его мнению, версия с причастностью Юрия Россошанского к убийству является наиболее логичной.

"Ведь от Юрия Россошанского в адрес Ирины поступали угрозы", - добавил Худяков.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Громкое задержание в деле об убийстве Ноздровской: несколько странных моментов".