RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

Есть записи с десятков камер: появились важные подробности по расследованию убийства Ноздровской

Сотрудники правоохранительных органов во время расследования убийства украинской правозащитницы Ирины Ноздровской выяснили, что по маршруту ее следования из Киева в Демидов было установлено 45 камер.

Об этом в среду, 10 января, на брифинге заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин, сообщает "Обозреватель".

По его словам, 29 декабря, в день убийства Ноздровской, шел сильный дождь, однако полиции удалось установить всех людей, которые передвигались по одному маршруту с убитой.

"Мы нашли, отработали видеокамеры, которые были установлены от улицы Банковой, в метро и до села Демидов. Это больше 45 камер", - сказал Аброськин.

Он уточнил, что к доступ к видеокамерам был получен по решению суда. При этом правоохранители просили владельцев камер сохранять данные. Так, полиция просмотрела записи с 35 камер и установила путь следования Ноздровской.

Также Аброськин отметил, что во второй день поисков правозащитницы в реке были найдены ее личные вещи, а на третий день поисков сотрудники полиции нашли много ножей.

Как сообщал "Апостроф", ранее Юрий Россошанский признал свою вину и рассказал об обстоятельствах убийства.

Читайте также материал "Апострофа": "Будут сносить МВД и ГПУ": версии и последствия громкого убийства Ноздровской".