RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Надувают щеки и оправдываются: в сети ярко ответили на заявление Минобороны РФ по нападению на российскую авиабазу в Сирии

Генштаб РФ заявил, что атака на базу Хмеймим в Сирии 6 января была совершена с помощью высокотехнологичных беспилотников, что удивило военных экспертов.

Об этом написал блогер Эль Мюрид.

"Исследование беспилотников, атаковавших российские объекты в Сирии, показало, что их нельзя сделать в кустарных условиях. Координаты, заложенные в беспилотники боевиков в Сирии, также были точнее тех, которые можно получить общедоступными методами", - цитирует блогер заявление Генштаба.

Эль Мюрид считает, что "военные отчаянно пытаются представить произошедшее как форс-мажор, который возник по независящим от них обстоятельствам, упирая на высокотехнологичную начинку и сборку БЛА". Таким образом, военные, считает блогер, "надувают щеки" и пытаются переложить ответственность за свои ошибки.

Также отмечается, что военный эксперт Денис Федутинов считает, что подобные летательные аппараты наоборот очень просты в конструировании, поэтому могут производится в полевых условиях.

"Беспилотники террористов ИГ), которые были использованы при атаке на российскую базу Хмеймим в Сирии, созданы в кустарных условиях из доступных на гражданском рынке компонентов", - заявил эксперт.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что во время обстрела "Хмеймим" были ранены 9 российских военнослужащих.