RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Силы АТО понесли самые крупные потери на Донбассе за последнее время

В районе проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки погибли трое защитников Украины.

Об этом 11 января сообщает пресс-центр штаба АТО.

"К сожалению, среди наших военнослужащих снова есть потери. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один - получил боевую травму", - отмечается в сообщении военных.

Всего же за указанное время на Донбассе были зафиксированы 7 обстрелов со стороны боевиков. Один раз украинские военные открывали ответный огонь.

На луганском направлении боевики из минометов различных калибров били по укреплениям ВСУ в районе Троицкого. Особенно напряженная ситуация была в районе Светлодарской дуги.

"В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вокруг Новолуганского полтора часа враг обстреливал наши позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров", - отмечают в штабе.

Именно на этом направлении силам АТО пришлось открыть ответный огонь, так как существовала непосредственная угроза жизни защитников.

На донецком направлении противник нарушал минские договоренности возле Верхнеторецкого и шахты Бутовка, открывая огонь из станковых гранатометов.

Ранее сообщалось об ожесточенном многочасовом бое в районе населенного пункта Зайцево, в результате которого погиб по меньшей мере один боец.