RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Неполноценные: Собчак сделала новое громкое заявление по Крыму

Кандидат на должность президента Российской Федерации Ксения Собчак заявила, что жители оккупированного Россией Крыма являются "неполноценными по отношению к миру".

Об этом сообщает mk.ru.

"Сейчас жители Крыма неполноценны по отношению к миру. Я против этого. Крым со временем будет только "нищать", а самим крымчанам придется несладко - они будут жить все хуже и хуже", -сказала Собчак.

Она напомнила, что, несмотря на то, что в России называют Крым "российским", там не работает ни одно отделение "Сбербанка".

"Почему эти люди не могут выезжать за границу? Почему в Крыму не проводится ни один матч Чемпионата мира по футболу? Потому что туда никто не приедет. Потому что "Сбербанк" оштрафуют, а международные компании попадут под санкции", - пояснила Собчак.

Кандидат на пост президента РФ добавила, что подчиняется российскому законодательству, поэтому признает Крым частью России.

"Я подчиняюсь законодательству. По сегодняшнему закону Крым - часть России, хочу я того или нет, бюллетени крымчан будут приняты ЦИК. Я бы эти голоса взяла, я за людей. Хочу, чтобы они жили хорошо, неважно в какой стране", - подытожила Собчак.

Как сообщал "Апостроф", российская телеведущая Ксения Собчак представила свою предвыборную программу, в которой есть пункты о прекращении войны на Донбассе и проведении референдума в Крыму.