RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Харькове задержали банду полицейских-взяточников: опубликованы фото и видео

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Харькове совместно с полицией поймали на взятках группу патрульных полицейских.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба ведомства.

Так, оперативники установили, что действующие работники управления патрульной полиции организовали механизм систематического вымогательства денег с водителей за якобы нарушение правил дорожного движения. В качестве посредника патрульные привлекли водителя такси.

Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали факты получения участниками группы взяток от местных жителей.

Уточняется, что сотрудники СБУ задержали трех полицейских после получения очередной взятки от водителя в размере более двадцати тысяч гривен.

Уголовное производство осуществляется по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. По данной статье предусмотрено наказание от восьми до двенадцати лет тюрьмы.

В настоящее время решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Как сообщал "Апостроф", ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что проблема коррупции в Украине является преувеличенной.