RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В России утопили трактор при попытке вытянуть кран, спасавший бензовоз: фото

На реке Лена в Иркутской области Российской Федерации утонул трактор, который пытался освободить автокран, утонувший ранее в стремлении достать бензовоз, который провалился еще раньше.

Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) РФ.

Отмечается, что спасатели возмущены действиями местных жителей и бездействием власти.

"Остается открытым вопрос, успеют ли местные власти утопить всю тяжелую технику в районе, прежде чем услышат призывы сотрудников МЧС плотно заняться вопросами безопасности на водных объектах?" - сказано в сообщении.

Так, власти региона проигнорировали рекомендации инспекторов об усилении борьбы с нелегальными ледовыми переправами, которые представляют опасность.

Вместе с тем, уточняется, что спасатели сначала планировали достать бензовоз и автокран с помощью лебедок, но местные жители решили задействовать 25-тонный трактор. Бензовоз "Урал" ушел под лед 10 января, когда водитель пытался пересечь Лену через нелегальную переправу.

Он выбрался из кабины, а владелец направил в реку автокран, который тоже провалился и "буквально встал на цистерну". При провале произошел разлив топлива на площади около 600 квадратных метров. Спасатели в понедельник, 15 января, собрали более семи тонн нефтепродуктов.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве на Соломенской площади произошло серьезное ДТП, в результате которого были травмированы 5 человек, а том числе и ребенок.