RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Ивано-Франковском задержали бизнесмена, поставлявшего снаряжение боевикам ДНР: фото

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой задержали в Ивано-Франковской области бизнесмена, который изготавливал и поставлял военное снаряжение боевикам так называемой Донецкой народной республики ("ДНР").

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что уроженец Мариуполя в последнее время проживал во временно оккупированном Донецке. Он зарегистрировал по псевдозаконодательству оккупантов коммерческую структуру, которая участвовала в обеспечении военным снаряжением и амуницией незаконных вооруженных формирований "ДНР".

Так, сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник получал сырье и комплектующие из РФ через закрытые Украиной пункты пограничного пропуска. Он полностью платил все "налоги" в фейковые структуры боевиков, деньги от которых шли на финансирование незаконных вооруженных формирований террористов.

"Оперативники СБУ задержали сообщника террористов в гостиничном номере на территории одного из туристических комплексов Прикарпатья, куда он приехал на отдых", - сказано в сообщении.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото: ssu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, как задержанный во Франции российский олигарх связан с боевиками "ЛНР".