RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В центре Киева жестоко избили иностранного туриста: опубликованы фото

В пятницу, 19 января, днем в центре Киева возле Михайловского собора неизвестные жестоко избили юного туриста из Британии, прилетевшего посмотреть украинскую столицу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила психолог Мария Макуха, обнаружившая избитого иностранца.

"В 14:10 наткнулась напротив Михайловского собора возле ул. Трехсвятительской, 13 (офис SCA и т. д.), под самой камерой наблюдения, на молодого британского хипстера с чемоданчиком, который вытирал снегом с лица кровь, снег в радиусе метра был красный", - отметила она.

По словам Макухи, на парня напали трое неизвестных.

"Начали цепляться у светофора на Михайловский - там уже поджидали. Швырнули снежком, пнули чемодан. Парень попытался игнорировать, догнали уже на Трехсвятительской, напали со спины, начали бить ногами", - рассказала психолог.

Она уточнила, что иностранец потерял сознание и не успел рассмотреть нападавших. Парень запомнил только то, что у одного из нападавших была светлая зеленая куртка.

"Ничего не украли, били просто для развлечения за нестандартную внешность", - добавила Макуха.

По ее словам, уже через пять часов после происшествия иностранец должен был отправиться обратно домой, у него был билет на этот же день. Макуха уточнила, что, поскольку ни в скорой, ни в полиции на английском почти не говорят, она взялась сопровождать его в больницу и далее писать заявление на злоумышленников.

"Заявление приняли не очень охотно, но все-таки все оформили, справки с рентгеном предоставили. Только посадила на такси в Жуляны", - сказала она, подчеркнув, что ищет свидетелей либо видеозаписи происшествия, чтобы наказать нападавших и не портить международный имидж страны.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Запорожской области неизвестные совершили жестокое нападение на пожилую супружескую пару, в результате чего погиб мужчина, а женщина в состоянии комы доставлена в больницу.