RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Турции очередное ужасное ДТП с пассажирским автобусом, много погибших: опубликованы фото и видео

В субботу, 20 января, в провинции Эскишехир (Турция) произошло серьезное ДТП с пассажирским автобусом, перевозившим школьников, в результате чего 11 человек погибли, 44 получили ранения.

Об этом заявил губернатор провинции Оздемир Чакаджак, сообщает Anadolu.

"Автобус, который вез учащихся на экскурсию из Анкары в Бурсу, по неизвестной причине врезался в деревья, растущие около трассы. В результате аварии 11 человек погибли и 44 получили ранения. Раненые доставлены в больницы, их состояние опасений не вызывает. Прокуратура начала расследование, водители задержаны", - сказал он.

В свою очередь, газета Hurriyet уточняет, что в автобусе находилась группа школьников, которые направлялись на горнолыжный курорт Улудаг на время школьных каникул. Некоторых из них сопровождали родители. По предварительным данным, причиной аварии могло стать выбежавшее на дорогу животное.

Стоит отметить, что накануне в Турции из-за сильных снегопадов и гололеда в ряде регионов страны произошли три крупных аварии с участием автобусов.

Фото: aa.com.tr

Как сообщал "Апостроф", ранее в Турции в результате аварии с пассажирским автобусом погибли шесть человек и не менее 29 были травмированы.