RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Теракт в Кабуле: появились новые фото и подробности о погибших украинках

В сети обнаружили новые данные о сотрудниках украинской авиакомпании, которые погибли во время атаки террористов на отель Intercontinental в Кабуле (Афганистан).

Соответствующая информация была размещена на страницах бортпроводниц Екатерины Пасенчук и Ирины Медичевой в соцсетях, сообщает "Обозреватель".

Так, согласно информации на странице Ирины Медичевой "ВКонтакте", она училась в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля. Это учебное заведение находится в Северодонецке (Луганская область). Предположительно, девушка закончила вуз в 2010 году. Позже переехала в Киев.

Екатерина Пасенчук родом из Кировограда. Там она училась в школе-лицее №25. Также закончила Киевский национальный университет культуры и искусств (КНУКиМ). Жила в Борисполе.

Кроме того, удалось выяснить некоторые подробности о погибших у супруги их коллеги, которому повезло спастись.

"Знаю, что одна девочка из нашего города, а до этого в авиакомпании "Азур" летала. Это Катя Пасенчук из Борисполя. Ира тоже в "Азуре" летала, а до этого в Utair", - рассказала она.

Отмечается, что известие о трагической гибели девушек вызвало скорбную реакцию их коллег.

Как уточняет inforesist.org, среди погибших в Кабуле также оказался украинец Роман Власов.

Между тем, жена одного из сотрудников авиакомпании Алена Куринная показала переписку со своим мужем сразу после перестрелки.

Как сообщал "Апостроф", ранее появилась информация, что двое погибших в Кабуле украинцев были пилотами украинской частной авиакомпании "Украинские крылья".