RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Дело "рюкзаков Авакова": суд принял важное решение по имуществу экс-замглавы МВД

Апелляционный суд Киева принял решение снять арест с недвижимости экс-заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, которого Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает по делу о закупке рюкзаков для Национальной гвардии.

Об этом сообщает "Слово и дело".

"Так, суд снял арест с квартиры и двух жилых домов Чеботаря. Однако в результате повторного рассмотрения ходатайства детективов НАБУ суд может возобновить арест недвижимости", - сказано в сообщении.

Отмечается, что, мотивируя решение, коллегия судей указала, что в соответствии со ст. 108 УПК Украины во время судебного заседания ведется журнал судебного заседания. Однако в материалах уголовного дела он отсутствует как и технический носитель, на котором зафиксировано судебное заседание.

Отсутствие журнала судебного заседания и технического носителя является основанием отмены решения судьи с назначением нового рассмотрения в суде первой инстанции.

Как сообщал "Апостроф", ранее суд решил арестовать часть недвижимости сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и бывшего заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря.