RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Помощь депутата от БПП известному пособнику боевиков ДНР: появились новые интересные детали

Народный депутат об Блока Петра Порошенко (БПП) Олег Недава пытается помочь уйти от ответственности не только депутату Донецкого облсовета Сергею Белогородскому, обвиняемому в пособничестве боевикам "ДНР", но и одиозному экс-мэру Славянска Нели Штепе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил блогер Денис Казанский.

Он напомнил, что Недава пытался взять Белогородского на поруки, но из-за того, что история приобрела резонанс в СМИ, вытянуть депутата из СИЗО не получилось. Однако его все равно продолжают "отмазывать".

"Как заведено у украинских чиновников и депутатов, в тюрьме Белогородский резко заболел и стал отчаянно проситься на больничку. В декабре суд просто не избрал ему меру пресечения, и теперь Белогородский вроде как одновременно и под арестом, и нет. Находится в больнице, но не в СИЗО. И продолжает мобилизовать все усилия и связи, чтобы выйти на свободу и похоронить дело", - отметил Казанский.

По его словам, следующее заседание по депутату будет 25 января, и есть большая вероятность, что Недава наконец-то добьется своего и "отмажет" Белогородского.

"В том, что Белгородский связан с сепаратистами (или коллаборантами), нет сомнений… Он является давним деловым партнером одного из основателей "ДНР" и создателей "Оплота" - регионала Александра Бобкова. Их связь легко прослеживается через ряд фирм. Именно ставленниками Бобкова являются лидеры "ДНР" Захарченко и Тимофеев (Ташкент). Весной 2014 года Бобков открыто проводил встречи с сепаратистами "ДНР" и давал с ними совместные пресс-конференции", - уточнил блогер.

Казанский подчеркнул, что в ББП никаких комментариев по поводу, почему Недава пытается помочь такому человеку избежать суда, не дают.

"Параллельно с делом Белогородского в суде усиленно разваливают дело Нели Штепы, которую тоже явно кто-то отмазывает от ответственности. При этом и Штепа, и Белогородский имеют отношение к Славянску. У Белогородского там бизнес, кроме того, он баллотировался там по мажоритарке в Раду, но проиграл. По странному стечению обстоятельств в Славянске же сейчас окопался и Олег Недава, который продвигает там партию "Наш край" и регулярно вешает борды со своим портретом. Этот округ он явно присмотрел для себя, чтобы пройти там по мажоритарке", - заявил блогер.

Он добавил, что, по его данным, которые подтверждает и бывший мэр Славянска Олег Зонтов, Недава помогает "отмазать" от ответственности Штепу и Белогородского, чтобы они в итоге помогли ему пройти в Раду по округу в Славянске."Интересно, позволят ли Недаве в БПП вот так нагло, на глазах у всей страны отмазать подельника Бобкова, или все же какие-то правила приличия еще будут соблюдать?" - подытожил блогер.

Стоит отметить, что вчера районный суд Харькова в очередной раз не смог провести заседание по делу одиозного экс-мэра Славянска. Так, судья объявил о самоотводе. В связи с этим дело направили на автораспределение, чтобы выбрать новых судей для рассмотрения.

По данным СМИ, сейчас обвиняемая собирается лечь в больницу, а прокуратура будет пытаться вернуть ей строгую меру пресечения.

Как сообщал "Апостроф", ранее скандальная экс-мэр Славянска Штепа попала в больницу прямо из зала суда.