RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Появились свежие фото и подробности с места крушения вертолета в Кременчуге

В интернете обнародовали новые фотографии с места крушения вертолета в Кременчуге Полтавской области, которое произошло в четверг, 25 января.

Соответствующие снимки обнародовало местное издание telegraf.in.ua.

Отмечается, что до 14:00 на месте происшествия никаких действий не проводят, там дежурят сотрудники Национальной полиции и Национальной гвардии Украины, все ждут специальную комиссию из Киева.

По словам спасателей, в результате крушения вертолета Ми-8 погибли все члены экипажа, их было четверо. Тела погибших пока не доставали. Части вертолета разбросаны по округе.

Пожар удалось ликвидировать лишь в 23:05. Никто из местных жителей не пострадал. Люди говорят, что когда вертолет упал, почувствовали, как затрясся дом.

"Оно сначала загудело, только "гууууу", а потом гуп, задрожала хата! Взрыва не было, только гупнуло. Потом был взрыв, и свет погас. Я выскочила, а там огонь! Думала, летняя кухня у меня горит. Огонь сумасшедший был! Потом стала, смотрю, а там еще один взрыв. Рядом что-то упало. Я думала, что газ взорвался или что-то такое. Потом испугалась, руки трясутся, не могу дом открыть. А сосед кричит, такое как вертолет взорвался. Три взрыва было", - рассказала очевидец катастрофы Нина Яковлевна, дом которой находится чуть ли не ближе всего к месту падения вертолета.

Еще один местный житель рассказал, что видел в окно вспышку, после которой загорелся вертолет.

"Летел очень низко, зацепился за тросс, порвал тросс и начало его крутить. Он крутился, долетел до электрических опор и рухнул на них. Загорелся от вспышки электричества. Если бы не упал на провода, может, и не загорелся бы. А так была большая вспышка. За час выгорело все. Полиция приехала через 3 минуты. Я подошел, посмотрел, никого нет. Думал, может помощь кому-нибудь нужна будет. Сильный жар был. Много керосина выгорело. Кременчужан чуть не убило лопастью, которая отлетела от вертолёта", - отметил местный житель, который уже через три минуты был на месте крушения, Павел Плющ.

Фото: telegraf.in.ua

Как сообщал "Апостроф", среди главных версий причин катастрофы вертолета в Кременчуге то, что пилот врезался в один из металлических тросов, которым крепится телебашня.