RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Резонансное ДТП в Харькове: стало известно, кто заставил виновника прийти с повинной

Виновник смертельного ДТП в Харькове Тигран Енгибарян пришел в полицию с повинной не по собственной воле, а по настоянию армянской диаспоры.

Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области Олег Бех, сообщает "Depo.Харьков".

По его словам, на данный момент продолжается проведение всех необходимых экспертиз, назначенных в рамках досудебного производства.

"Мы считаем, что фигурант виновен в указанном ДТП, ему официально объявлено о подозрении, судом избрана мера пресечения - содержание под стражей без внесения залога, мы также хотели бы поблагодарить и саму диаспору, которая помогла и настояла указанному лицу явиться в органы предварительного следствия и дать всю необходимую информацию", - отметил он.

Кроме того, начальник местной полиции уточнил, что Енгибарян имеет украинское гражданство и в тоже время входит в армянскую диаспору.

Буквально через два часа после того, как виновник аварии скрылся, правоохранители нашли автомобиль и установили его хозяина. Но на звонки он не отвечал.

"Безусловно, Харьков город небольшой для того, чтобы быстро провести оперативные мероприятия, найти людей, которые настояли, чтобы он появился, отвечал за содеянное перед обществом", - добавил главный правоохранитель области.

При этом, по его словам, с некоторыми выводами спешить рано. Например, сейчас устанавливается, на какой именно сигнал светофора переходил дорогу несовершеннолетний.

"Есть вопросы к видео, на котором виден свет, еще есть коммунальное предприятие, которое предоставляет информацию, есть эксперты, которые действительно все сделают для того, чтобы суд смог пользоваться не косвенными доказательствами, а прямыми выводами специалистов", - добавил Бех.

Как сообщал" Апостроф", 16 января около 15:00 на Салтовском шоссе водитель автомобиля Toyota насмерть сбил 17-летнего подростка. Позже мать погибшего сделала эмоциональное заявление.