RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Взрыв у супермаркета в Харькове: у Авакова раскрыли тревожные подробности

Взрыв, прогремевший в понедельник, 29 января, утром возле супермаркета в Харькове, может стать опасным прецедентом для Украины.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил советник министра внутренних дел Иван Варченко.

Так, по предварительным данным, взрыв произошел тогда, когда женщина попыталась открыть пакет и посмотреть, что там находится. Именно это, если информация подтвердится, свидетельствует о новой угрозе, считает Варченко.

"Этот случай может стать серьезным прецедентом в украинской истории. Одним из первых прецедентов, - тогда, когда террорист совершал свой акт, практически рассчитывая на интерес граждан, которые обязательно подойдут и посмотрят, что там", - сказал он.

Варченко добавил, что такие случаи подтверждают, что Украина находится в зоне повышенной террористической угрозы.

"Я не помню, чтобы в Украине оставляли пакеты со взрывчаткой. Это настораживает сейчас… У нас есть враждебно настроенное к Украине государство и его агенты, которые готовы осуществлять свое черное дело на территории Украины", - добавил он.

Советник министра уточнил, что дело будет квалифицировано по статье 258 УК (теракт).

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 28 января неизвестные бросили гранату в забор двора 37-летнего жителя села Ясинец Ровенской области. В результате взрыва никто не пострадал.