RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Душили проводом: появились фото и подробности жестокого нападения на таксиста в Киеве

На Столичном шоссе в Голосеевском районе Киева двое мужчин совершили жестокое нападение на 30-летнего водителя такси.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Отмечается, что нападение произошло в салоне автомобиля Chevrolet. Так, злоумышленники действовали по схеме: один из соучастников накинул на шею потерпевшего провод от зарядного устройства, другой - под угрозой ножа бил его рукояткой оружия.

"После нападения мужчины отобрали у таксиста деньги, мобильный телефон и скрылись ", - уточнил начальник следственного отделения Голосеевского управления полиции Сергей Бондарь.

После ЧП правоохранители начали комплексную отработку места преступления. Уже через полчаса злоумышленников задержали.

"Служебная собака, которая напала на след нападавших, привела полицейских в лес, где и нашли преступников", - добавили в полиции.

Злоумышленниками оказались 19-летний и 24-летний гости столицы, ранее не имевшие проблем с законом. Они объяснили, что напали из-за трудного материального положения.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе полиция со стрельбой задержала грабителей, которые отобрали на улице сумку у девушки.