RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Проблемы со связью на Донбассе: в Донецке рассказали, как выходят из ситуации

Жители оккупированных территорий Донбасса придумали несколько оригинальных способов, чтобы пользоваться украинскими операторами сотовой связи.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"Спилили болгаркой вместе с соседями навесной замок на дверях, ведущих на крышу дома, и теперь практически каждый вечер выходим на крышу, пытаемся поймать сигнал. Иногда успешно, иногда ничего не получается. Сигнал то появится, то пропадет… Так и выживаем", - делится с "Апострофом" лайфхаком житель Петровского района Донецка Александр.

Еще одним популярным местом среди жителей Донбасса после возникновения сложностей со связью стали мосты.

"Я, например, ездила на полуразрушенный Путиловский мост (Киевский район Донецка, возле аэропорта, - "Апостроф"). Правда, сейчас на этом мосту уже поставили блокпост, чтобы народ меньше лазил и не видел то, чего не надо видеть, ведь эта территория приближена к зоне боевых действий", - отметила дончанка Юлия.

Предприимчивые жители ОРДЛО начали организовывать "туры" на территории, где есть прием связи украинских операторов. При этом, чтобы воспользоваться услугой можно даже лично не ехать, достаточно всего лишь передать сим-карту дельцу.

"Очень много людей просят передать что-то кому-то через группы в Facebook. Например, пишут, что такой-то бабушке надо приехать в понедельник на идентификацию в Покровск. Если кто рядом живет с этой бабушкой, бежит к ней и передает эту информацию", - рассказала местная жительница.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Люди лазят по крышам, а главарю ДНР хорошо: что будет с мобильной связью в Донецке.