RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

На юге Украины произошла серьезная авария с автобусом и грузовиком: опубликованы фото и видео

В воскресенье, 4 февраля, вечером в районе 200-го километра автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск в Херсонской области грузовой автомобиль "ДАФ" протаранил автобус "Эталон", в котором находились 19 пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

Отмечается, что сообщение о ДТП поступило правоохранителям в 20:40.

"Со слов водителя автобуса, во время движения заглох двигатель, поэтому он остановил транспортное средство. В это время сзади двигался грузовик. Со слов его водителя, на расстоянии около 15 метров он увидел на своем пути автобус. Затормозить уже не было времени, поэтому произошло столкновение", - сказано в сообщении.

В результате аварии пассажиры автобуса были доставлены в медицинские учреждения областного центра. Сейчас устанавливается степень полученных гражданами телесных повреждений.

Предварительная правовая квалификация события - ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

Как заявила спикер областной полиции Ирина Атаманенко, в результате ДТП были госпитализированы 7 человек.

"Остальным (пострадавшим, - ред.) оказана медицинская помощь. Травмы различной степени тяжести - это и сотрясение головного мозга, черепно-мозговые травмы, переломы. Один человек сейчас находится в реанимации. На данный момент виновник еще не установлен, назначено автотехнические и транспортно-трасологические экспертизы, согласно которым будет известно, кто виновник ДТП", - сказала она в комментарии телеканалу "112 Украина".

Фото: favoritekherson.co

Как сообщал "Апостроф", ранее в автомобильной аварии в селе Подпечеры Ивано-Франковской области погибли звукорежиссер телеканала "Лтава" Петр Сливка и его жена Елена Байрак.