RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Минобороны раскрыли число людей, которым выдали наградное оружие в 2017 году

В минувшем году Министерство обороны Украины выдало наградное огнестрельное оружие в качестве отличия 210 лицам, еще один человек был награжден в 2018 году.

Об этом говорится в ответе оборонного ведомства на запрос телеканала "112 Украина".

Вместе с тем, в Минобороны отказались уточнять, кто именно был удостоен указанных наград, пояснив это, среди прочего, проведением антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

"В предоставлении запрашиваемой информации отказываем в связи с тем, что ее распространение в условиях проведения антитеррористической операции, открытой агрессии РФ в отношении Украины и действия в Украине особого периода может раскрыть данные о персональном составе участников АТО, сотрудников специальных подразделений и членов оперативного штаба, которые принимают участие в проведении АТО...", - говорится в ответе.

Уточняется, что информации о количестве награжденных оружием за годы независимости Украины в ведомстве не имеется ввиду того, что такой учет не предусмотрен законодательством.

Как сообщал "Апостроф", ранее глава Украинской ассоциации собственников оружия Георгий Учайкин рассказал, почему министр внутренних дел Арсен Аваков скрывает данные о наградном оружии для политиков.