RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Порезали одежду и ноги: появились подробности нападения на известного украинского активиста в Одессе

Известный одесский активист Сергей Стерненко заявил, что в результате нападения неизвестных в среду, 7 февраля, у него порезаны одежда и ноги, а также сотрясение мозга и несколько ссадин на лице и грудной клетке.

Об этом он заявил изданию InfoResist.

"Я примерно в 19:00, когда у меня начинается домашний арест, приехал к своему дому, собирался выйти из авто, открыл центральный замок, и в этот момент двери снаружи открыли какие-то неустановленные личности с закрытыми лицами. Один из них начал мне наносить удары, пока я находился в автомобиле…. Кричали "милиция!", но, я думаю, это не имело никакого смысла, эти крики. Это просто, возможно, был такой элемент психологической атаки", - сказал активист.

Стерненко подчеркнул, что неоднократно обращался к прокурору, к следователю и к судье с просьбой не оглашать в открытом судебном заседании персональные данные, которые касаются фактического адреса проживания.

"Но эта просьба была проигнорирована, и судья и прокурор несколько раз публично, когда велась трансляция и запись, называли мой домашний адрес", - заявил активист.

По его словам, нападение организовали не сторонники России. Стерненко считает, что за атакой стоит мэр Одессы Геннадий Труханов, которого он критиковал.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Запорожье неизвестный ночью совершил нападение на активиста общественного движения "Национальные дружины", нанеся ножевое ранение в горло.