RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

А вы говорите, Илон Маск, ракеты: в сети подняли на смех фото торжественного открытия туалета в украинской школе

Пользователи сети высмеяли торжественное открытие туалета в сельской школе в Винницкой области, на которое собралось районное начальство.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместила журналистка Галя Плачында.

"Сначала я подумала, что это фейк. Оказалось, что это правда - об открытии всем районным начальством туалета в какой-то сельской школе ", - отметила она.

Вместе с тем, журналистка добавила, что на сегодняшний день в Украине действительно есть проблема со школьными туалетами.

"В центре Европы, в XXI веке, есть сотни, а может, и тысячи школ, где маленькие украинцы вынуждены бегать в нужник на улице. Я видела такие школы и такие туалеты (собственно, это не туалеты, а будки с дыркой в полу, густо засыпанные хлоркой, выедающей глаза)… Такие будки - это параллельная реальность к Тесле, которая в эти минуты мчится к Марсу. И пока существуют деревянные школьные нужники - шансов догнать ее в нас нет никаких", - подытожила она.

Фото: vezha.vn.ua

"Хоть что-то хорошее открыли", "Народ стебался и спрашивал: а видео проверки работы не выкладывали? Непорядочек. Пиар - не полный", "Нет слов, уровень занятости должностных лиц", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее соцсети впечатлили фото ж/д вокзала в оккупированном Донецке.