RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Журналисты узнали о заведении НАБУ дела против мэра Одессы

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро доставили в мэрию Одессы уведомление о подозрении главе города Геннадию Труханову.

Об этом пишет "Думская" со ссылкой на активиста "Антитрухановского майдана" Михаила Кузаконя.

"Труханову сообщили о подозрении по уголовному производству по "Краяну". Сотрудники НАБУ доставили уведомление о подозрении непосредственно на рабочее место Труханову", - написал Кузаконь.

По информации журналистов, в горсовет детективы НАБУ принесли пять уведомлений. Кроме Труханова, фигурантами дела стали заместитель мэра Павел Вугельман, директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, глава комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай и еще один чиновник мэрии, имя которого пока неизвестно.

Все перечисленные выше чиновники находятся за пределами Украины.

При этом в пресс-службе одесского отделения НАБУ журналистам не подтверждают и не опровергают информацию о вручении подозрений чиновникам из одесской мэрии.

Как сообщал "Апостроф", ранее следователи НАБУ провели следственные действия в кабинете Труханова в рамках уголовного производства, открытого по факту приобретения здания бывшего завода "Краян" на Косовской улице. Объект купили за 185 млн грн (продавец сам купил его за 11,5 млн).