RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Нас сдали: выживший наемник Путина рассказал о реальных потерях ЧВК "Вагнера" от удара США в Сирии

Наемник российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнера", который выжил после удара США в Сирии, произошедшего 7 февраля, считает, что россиян сдали.

Об этом говорится в аудиозаписи о трехчасовом бое в районе города Дейр-эз-Зор в Сирии, сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что человек, сделавший ее, утверждает, что был участником этого столкновения, более того - командовал одним из подразделений.

"По нам отработали из всего, что было. Мы, короче, ехали в три роты завод захватывать. В первой 200 потерь, двухсотых, я там с Митяем разговаривал. Во второй около 20, я … (не знаю), там наших нет. В нашей – 75. Это … (ужас), c 14-го года таких потерь не было. Я говорю, нас сдали. Если не пацаны с арбатского военного ("Арбатским военным округом" военные называют Министерство обороны и Генштаб, расположенные в центре Москвы, - ред.), то местные, 100%", - сказал он.

По словам наемника, россияне во время атаки оказались в безвыходном положении.

"У них было все. Были ПЗРК. Поставили им просто в … (огромных) масштабах. Никто не приехал, когда нас с вертушки … (обстреливали). Ночь, темно, у нас два ср*ных ДШК (пулемет Дягтерева - Шпагина крупнокалиберный - ред.). Что мы сделаем? ... (полный кошмар), короче!" - заявил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее Reuters узнало о реальных потерях ЧВК "Вагнер" от мощного удара США в Сирии.

Читайте также материал "Апострофа": Теперь понятно, почему заболел и исчезал Путин.