RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

После решения по Труханову неизвестный топором разбил десятки машин во дворе Соломенского суда: опубликованы фото

После решения Соломенского районного суда по мэру Одессы Геннадию Труханову неизвестный разбил топором десятки автомобилей, припаркованных на территории суда.

Об этом сообщает sud.ua.

Так, около 14:00 в пятницу, 16 февраля, на автостоянке у помещения суда на улице Шутова появился неизвестный гражданин с топором в руке, который стал крушить машины.

"Злоумышленник планомерно, двигаясь против часовой стрелки, топором стал выбивать стекла, пробивать капоты и полностью выламывать зеркала. Пострадало 15 автомобилей, которые принадлежат в основном судьям и сотрудникам аппарата суда", - заявил источник издания.

Уточняется, что одна из судей услышала шум и выглянула в окно. На ее крик злоумышленник не реагировал. Тогда судья позвала на помощь находившийся в помещении суда конвой. Охранники выбежали на улицу, им удалось задержать крушителя.

"Теперь он находится в местном отделении полиции и дает показания. В суде ждут внесения сведений о данном событии в Единый реестр досудебных расследований и ходатайства прокурора о избрании злоумышленнику меры пресечения", - сказано в сообщении.

После данного инцидента на место происшествия прибыло подразделение Национальной гвардии. Суд взят под усиленную охрану.

Фото: sud.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее вслед за мэром Одессы Геннадием Трухановым суд отпустил на поруки его заместителя Павла Вугельмана, который является фигурантом того же дела.