RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Собирался перейти на службу к боевикам ЛНР: СБУ задержала одного из командиров пограничников в Харькове

Сотрудниками Службы безопасности Украины задержан за взятку один из заместителей начальника Харьковского погранотряда. Также установлено, что полковник собирался перейти на службу к боевикам "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По информации спецслужбы, пограничник получал деньги от граждан за то, что информация о пересечении границы не будет вноситься в ведомственную базу данных. К механизму получения взяток были привлечены и другие военнослужащие Восточного регионального управления госпогранслужбы.

Задокументирован факт получения чиновником незаконной выгоды в размере 500 долларов США за нелегально пересечение границы гражданки РФ.

Также сообщается, что задержанный вел тайные переговоры с представителями террористической ЛНР о трудоустройстве на руководящую должность в так называемое "министерство госбезопасности".

Действия пограничника квалифицированы по ч. 3 ст. 368, ч. 3 ст. 362, ч. 1 ст. 366, а также по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении ему подозрения в совершении преступлений.

Как сообщал "Апостроф", ранее СБУ задержала в Одессе агента российской спецслужбы.