RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Забыли на морозе: в Москве разгорелся скандал вокруг гибели ребенка в детском саду

В пятницу, 16 февраля, в Москве (Российская Федерация) воспитатели детского сада потеряли на прогулке девочку, а когда обнаружилось отсутствие ребенка, выяснилось, что он уже мертв.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что воспитательница и нянечка детского сада, расположенного на территории "новой" Москвы, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Воспитатели, вернувшись на место прогулки, обнаружили лежащую на снегу в бессознательном состоянии девочку 2014 года рождения.

"Сотрудники детского сада незамедлительно вызвали "скорую помощь", которая констатировала смерть ребенка. В настоящее время следователи работают на месте происшествия, изымаются записи с камер видеонаблюдения, документы и иные предметы, интересующие следствие. Допрашиваются сотрудники и руководство детского учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии", - заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, следователи проверят соблюдение работниками учреждения мер по обеспечению безопасности детей на территории детсада, в том числе во время прогулок с малышами. Кроме того, установят соблюдение сотрудниками, работающими с малолетними детьми, своих обязанностей и проверят их на соответствие профессиональной квалификации.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - уточнила Петренко.

Она добавила, что в настоящее время следствием решается вопрос о возбуждении еще одного уголовного дела по статье "Халатность".

Как сообщал "Апостроф", в Рогатине Ивано-Франковской области разгорелся скандал из-за того, что воспитательница детского сада Колокольчик якобы бьет детей.