RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Водолазы продолжают искать труп иностранной студентки, спрыгнувшей с моста в Киеве: опубликовано фото

По состоянию на среду, 21 февраля, спасатели продолжают искать труп студентки 1-го курса Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца из Туркменистана Мукаддас Насырлаевой, которая ранее совершила самоубийство.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в Киеве.

"Спасатели продолжают поисковые работы девушки, которая прыгнула с моста Патона. 20 февраля спасателями обследовано 21 га акватории реки Днепр. Для поиска девушки привлечено водолазов аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Киеве, водолазов КГГА и спасателей мобильного спасательного центра ГСЧС Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что с начала поисковых работ водолазами обследовано 121,7 га акватории реки Днепр.

В настоящее время водолазы обследуют Днепр в районе ул. Садовой, 120 до острова Водников. Визуальный поиск производится двумя группами от Дарницкого к Южному мосту. Поисковые работы будут продолжаться в течение светового дня.

Как сообщал "Апостроф", по факту гибели Мукаддас Насырлаевой прокуратура открыла уголовное дело по ч.1 ст.120 УК Украины (доведение до самоубийства).