RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Перешел дорогу Захарченко: стало известно об аресте "министра" ДНР

На оккупированном Донбассе арестовали так называемого "министра угля и энергетики ДНР" Эдуарда Голенко.

Об этом сообщил связанный с сепаратистами Донбасса политтехнолог Константин Долгов на своей странице в Facebook.

По его словам, арест Голенко был санкционирован главарем "ДНР" Александром Захарченко и "министром доходов и сборов ДНР" Александром Тимофеевым по кличке "Ташкент".

"Голенко был неудобен, поскольку предлагал создать госпредприятие по продаже угля потребителям напрямую, без посредников. Это не вписывалось в планы Захарченко и Тимофеева, так как последний специально создал посредническую структуру - торговый дом "Уголь Донбасса" - для того, чтобы наценка от продажи угля оседала в карманах правящего тандема", - отметил Долгов.

"На место Голенко Захарченко и Тимофеев хотят поставить своего человека - Сосновского. Пикантности ситуации придает тот факт, что в отношении Сосновского в РФ возбуждено уголовное дело", - добавил политтехнолог.

По его словам, ОРДО ждет "луганский вариант".

"Ташкента уберут точно. Судьба Захарченко висит на волоске. Скорее всего, он тоже станет почетным воронежским пенсионером, как и его бывший коллега Плотницкий", - подытожил Долгов.

Как сообщал "Апостроф", появилась информация о том, что экс-главарь "ЛНР Игорь Плотницкий пребывает в СИЗО №1 Петербурга, известное как "Кресты".