RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Одессе с погоней задержали банду угонщиков элитных авто: опубликованы фото и видео

В Одессе полиция задержала злоумышленников, которые угоняли элитные автомобили – BMW-X, Land Rover, Range Rover, Toyota и Lexus. Стоимость каждого авто составляла более 40-50 тысяч долл.

Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции.

Организатором оказался 44-летний житель Одессы, ранее судимый за аналогичные правонарушения, исполнителями были 27-29-летние одесситы.

Злоумышленники угоняли машины при помощи специальных устройств для снятия автомобилей с сигнализации. Затем авто отгоняли в "отстойник" – заранее арендованный гараж – и ждали связи с владельцем транспортного средства. Посредник через определенные коррумпированные связи в правоохранительных органах выходил на контакт с владельцем авто, получал от него названную сумму – от 5 до 10 тысяч долл – и уведомлял сообщников. После этого автомобиль отгонялся в малолюдное место, где его должен был забрать хозяин.

Правоохранители задокументировали семь эпизодов деятельности группировки и еще три неудачные попытки угона. Три элитных авто преступники вернули владельцам. Одну из машин угонщики оставили за углом здания одесской полиции.

Злоумышленники были задержаны в момент выезда из арендованного гаража на украденном внедорожнике Lexus с целью взять за него выкуп у владельца.

Также полицейские обнаружили еще три угнанных автомобиля: BMW-X5, Land Rover и RangeRover. Кроме этого, были обнаружены разнообразные приборы для угона и два пистолета с патронами, кустарно переделанные под огнестрельное оружие.

На данный момент преступники помещены под стражу. Полицейские ведут работу по выявлению коррупционной схемы в правоохранительных органах.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Киеве задержали банду угонщиков элитных автомобилей.