RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Под Радой начались столкновения между протестующими и силовиками: опубликованы фото и видео

Под зданием Верховной Рады произошла стычка между полицией и участниками акции протеста, в результате которой пострадали двое правоохранителей и 9 человек были задержаны.

Об этом с парламентской трибуны заявил депутат Антон Геращенко, перепадает телеканал "112 Украина".

По его словам, сторонники лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили, которые устроили пикет перед зданием Рады, пытались поджечь автомобильные покрышки.

"Только что перед ВР организацией "Рух новых сил" Саакашвили была организована провокация. Перед зданием ВР выкатили шины и пытались их поджечь. Когда сотрудники полиции не дали этого сделать, в них полетели камни, 15 минут назад два сотрудника полиции пострадали. У одного поломана ключица. В настоящее время 9 человек, которые сделали заказную провокацию, не исключено, что за деньги россиян, задержаны и будут препровождены в органы внутренних дел", - отметил Антон Геращенко.

В свою очередь, парламентарий Ирина Геращенко уточнила, что пострадали военнослужащие Национальной гвардии, которые заявляли, что камни в них бросали в том числе и народные депутаты.

"Как говорят сами нацгвардейцы, среди тех, кто в них бросал камни сегодня, снова были народные депутаты ВР Украины. Простите, пожалуйста, бросать камнями в нацгвардейцев, которые вчера вернулись со второй линии фронта, - это преступление", - говорит депутат.

Как сообщал "Апостроф", активисты партии "Рух новых сил", которые устроили пикет у дома генерального прокурора Юрия Луценко, заявили, что глава ГПУ напал на них с топором.