RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Киеве сожгли авто известного адвоката: опубликованы фото

В ночь на вторник, 27 февраля, во дворе жилого дома на улице Михаила Омельяновича-Павленко в Киеве неизвестные сожгли автомобиль известного адвоката Виктора Петруненко.

Об этом сообщает kiev.informator.ua.

Отмечается, что машина загорелась примерно в 23:40.

"Двое мужчин бросили под припаркованный Lexus сумку и скрылись. После этого машина вспыхнула. Сумка была наполнена пластиковыми бутылками с зажигательной смесью. Какой именно - установит следствие", - сказано в сообщении.

Горящую машину заметил охранник автостоянки. Он пытался потушить пожар огнетушителем, но это не дало никаких результатов. Мужчина вызвал спасателей и патрульных.

В результате инцидента у Lexus полностью выгорел двигатель. Пламя также задело припаркованную рядом Volvo. В автомобиле немного поплавился бампер и радиаторная решетка. На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Никто не пострадал.

Издание уточняет, Петруненко уверен, что поджог его Lexus - это предупреждение. По его словам, таким образом его пытаются запугать люди народного депутата облсовета Виктора Свитовенко, против которого адвокат уже около 15 лет ведет дело по факту незаконного завладения объектом недвижимости по улице Шота Руставели, 11.

Фото: kiev.informator.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее во Львове повредили авто местному активисту, воевавшему в зоне АТО.