RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Януковича поймали на новой лжи по поводу письма Путину с требованием ввести войска в Украину

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович во время пресс-конференции в пятницу, 2 марта, отметился новой ложью о письме президенту Российской Федерации Владимиру Путину с требованием ввести войска в Украину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Цимбалюк.

"Позиция Януковича мутировала, и он врёт/ опровергает сам себя. В Ростове рассказывал нам, что просил 1 марта 2014 ввести в нашу страну российскую оккупационную армию. Чуркин (бывший постпред России при ООН Виталий Чуркин, - ред.) в Совбезе ООН размахивал этим документом. Сейчас Федорович спустя четыре года вспомнил, что просил ВВП "миротворческую полицейскую миссию". Но бумага всё помнит", - отметил он.

"Как на Лубянке написали, так и говорит", "Что ему мощный старик-мультипликатор сказал, то и озвучивает", "Нафталин зачем вытащили? Признался, что хозяин предоставил ему охрану, а содержит сынок", - комментируют пост в интернете.

Стоит напомнить, что 4 марта 2014 года на внеочередном заседании Совета безопасности ООН на то время постпред РФ Виталий Чуркин заявил, что Янукович направил Путину письменную просьбу применить российские вооруженные силы "для защиты населения Украины".

1 марта 2014 года Совет Федерации РФ единогласно дал согласие Путину на применение российских вооруженных сил в Украине, однако позже это решение было отменено.

Более того, в марте минувшего года Генеральная прокуратура РФ заявила, что экс-президент Украины Виктор Янукович во время Революции Достоинства не обращался к российскому руководству с просьбой ввести войска.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети появилось новое видео, которое максимально подробно реконструирует побег президента Украины Виктора Януковича из страны.