RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Журналисты показали фото базы в России, откуда наемники ЧВК "Вагнера" едут на Донбасс и в Сирию

В интернете обнародовали фотографии базы частной военной компании (ЧВК) "Вагнера", наемники из которой воюют на Донбассе и в Сирии, расположенной в России.

Соответствующие снимки обнародовало издание znak.com.

Отмечается, что лагерь ЧВК базируется возле хутора Молькино, что в 30 километрах от Краснодара на юг по трассе М-4 "Дон". При этом по другую сторону трассы М-4 "Дон" и железной дороги, которая идет параллельно автобану, в сотне метров от поселка находится КПП 10-й бригады Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ.

"Движение в районе КПП довольно оживленное. Постоянно заезжают и выезжают какие-то машины, туда-сюда проходят люди в штатском и форме. В большинстве своем они устремляются налево - туда, куда уходит асфальтированная дорога и где располагается собственно воинская часть Минобороны. К слову, на местном полигоне, судя по открытым источникам, регулярно проводится "Танковый биатлон", а также игры реконструкторов", - говорится в материале.

Фото: znak.com

Как сообщал "Апостроф", ранее российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр заявил, что разгром российских наемников в Сирии подрывает моральный дух во всех Вооруженных силах Российской Федерации.

Читайте также материал "Апострофа": Теперь понятно, почему заболел и исчезал Путин.