RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Стало известно о серьезном ЧП с кораблем, плывшим в Россию: опубликованы фото

В четверг, 8 марта, грузовое судно под флагом Панамы, направляющееся в Санкт-Петербург (Российская Федерация), терпит бедствие к западу от острова Гогланд, в международных водах Финского залива.

Об этом сообщает пограничная охрана Финляндии.

"Служба морских спасателей Хельсинки в 12:41 (13:41 мск) получила сигнал, что в машинном отделении грузового корабля, который направляется в Санкт-Петербург, есть вода. По последним данным, уровень воды около шести метров. На борту грузового судна 22 человека, они вне опасности. Помещение задраили. Опасности затопления судна нет", - сказано в сообщении.

Уточняется, что пограничная охрана готова при необходимости быстро эвакуировать людей с корабля. Так, к сухогрузу направляются находящийся поблизости ледокол Arctic Oy Nordica и катер береговой охраны Turva.

В настоящее время ситуация на корабле остается стабильной. Судовладелец направил к сухогрузу буксир для безопасного перемещения корабля в гавань. Пограничники поддерживают связь с экипажем.

Как сообщал "Апостроф", ранее в акваторию Черного моря зашел американский корабль-док USS Oak Hill LSD-51 Военно-морских сил США.